ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Перечень специальностей

Частное профессиональное образовательное учреждение «Пятигорский техникум экономики и инновационных технологий» (ЧПОУ «ПТЭИТ»)

Перечень дополнительных образовательных программ, профессий СПО и программы профессиональной переподготовки.

№ п/п

Направленность (наименование) образовательной программы

Дополнительное образование (курсы)

(выдаваемый документ-сертификат)

(от 16 до 250ч.)

Дополнительная профессия

(выдаваемый документ-свидетельство)

(от 16 до 250ч.)

Дополнительная профессия

(выдаваемый документ-свидетельство) согласно учебного плана

(от 16 до 250ч.)

Программы профессиональной переподготовки

(выдаваемый документ-диплом о профессиональной переподготовке)

(от 250ч.)

1.

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

1. Автокад

1.Каменьщик

2. Слесарь-сантехник

3. Плотник

4.Маляр

5. Штукатур

6. Электросварщик

7.Управление ЖКХ

1.Облицовщик-плиточник

1.Строительство, ремонт и эксплуатация автомобильных дорог

2.

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

 1.Autodesk AutoCAD 2.Справочно – правовые системы Консультант Плюс и Гарант

3.Компьютерное делопроизводство

4.Графический редактор Photoshop

5. Консультант в области развития цифровой грамотности населения

1.Наладчик технического оборудования

1.Оператор ЭВМ

1.Системное администрирование и информационные технологии

2.Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

3.

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

 1.Автоэлектроника

2.Тюнинг

3.Шиномонтаж

1. Водитель автомобиля категории «В», «С», «СЕ»,  мототранспортных средств «А»

2. . Переподготовка с категории «С» на «В», «В» на «С», «С» на «Д».

1.Слесарь по ремонту автомобилей

1.Контролер технического состояния автотранспортных средств

4.

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

1. Справочно-правовые системы Консультант плюс и Гарант

2. 1-С бухгалтерия

1. Делопроизводитель

2. Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)

1.Кассир

1.Экономика и управление

5.

38.02.04 Коммерция (по отраслям)

 1.SMM-Маркетинг и организация продаж в интернете

2. 1-С бухгалтерия

1.Агент по закупкам 2.Продавец

3. Официант

1.Кассир торгового зала

1.«MINI-MBA: интернет-маркетинг и электронная коммерция»

2.Логистика

3.Социальный и политический менеджмент в цифровой среде

6.

38.02.07 Банковское дело

1.Справочно-правовые системы Консультант Плюс и Гарант

2.1-С бухгалтерия

1.Агент банка

2. Делопроизводитель

1.Контролер (Сберегательного Банка)

1.Банковское дело

7.

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

1. Справочно – правовые системы Консультант Плюс и Гарант

2. Деловая переписка

1. Полицейский

2. Страховой агент

3. Секретарь суда

4. Делопроизводитель

-

2.Юриспруденция

8.

43.02.02 Парикмахерское искусство

1. Визаж

2. Шугаринг

3. Наращивание ресниц

1. Мастер педикюра

2. Мастер маникюра

3. Колорист

1.Парикмахер

1.Парикмахер

9.

43.02.11 Гостиничный сервис

1.1-с бронирование

1.Администратор гостиницы

2. Портье

3. Официант

1.Горничная

1.Теория и методика профессионального образования в сфере туризма и сервиса

2. Менеджмент в сфере гостиничного сервиса (гостеприимства) с присвоением квалификации «Менеджер в сфере гостиничного сервиса»

10.

44.02.01 Дошкольное образование

-

1. Ассистент по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ОВЗ

-

1.Воспитатель в дошкольном образовании.

Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста» 2.Дошкольный педагог-дефектолог. Организация

 образовательной деятельности для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях реализации ФГОС ДО

3.Педагогика образовательных организаций: методология и технологии реализации процессов обучения и воспитания

4.«Дошкольная педагогика. Воспитание и развитие детей в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

 

Код спец-ти и форма обучения

Наименование специальности

Срок обучения

Квалификация

Дополнительная профессия

40.02.01

очная

заочная

Право и организация социального обеспечения

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес. - очно

11 кл. - 2 г. и 10 мес.- заочно

Юрист

- делопроизводитель

38.02.01

очная

заочная

Экономика и бухгалтерский учет

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес. - очно

11 кл. - 2 г. и 10 мес.- заочно

Бухгалтер

- оператор

- кассир

- 1С-бухгалтерия

38.02.07

очная

Банковское дело

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес.

Специалист банковского дела

- контролер

38.02.04

очная

Коммерция

(по отраслям)

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес.

Менеджер по продажам

- кассир торгового зала

43.02.01

очная

Гостиничный сервис

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес.

Менеджер

- официант

- горничная(2 разряд)

- администратор

43.02.02

очная

Парикмахерское

искусство

9 кл.- 2 г. 10 мес.

11 кл. – 1 г. 10 мес.

Технолог

- парикмахер(3 разряд)

- визаж - колористика

09.02.04

очная

заочная

Информационные системы

(по отраслям)

9 кл.- 3 г. 10 мес.

11 кл. – 2 г. 10 мес.

11 кл. - 3 г. и 10 мес.- заочно

Техник по информационным системам

- оператор ЭВМ

- 3Д-max графика

23.02.03

очная

заочная

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

9 кл.- 3 г. 10 мес.

11 кл. – 2 г. 10 мес. - очно

11 кл. - 3 г. и 10 мес.- заочно

Техник

- шиномонтаж

- слесарь по ремонту автомобиля(2 разряд)

- водитель категории В

08.02.01

очная

заочная

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

9 кл.- 3 г. 10 мес.

11 кл. – 2 г. 10 мес. - очно

11 кл. - 3 г. и 10 мес.- заочно

Техник

- штукатур-маляр(2 разряд)

- плотник(2 разряд)

- облицовщик-плиточник(2 разряд)

44.02.01

очная

 

Дошкольное образование

9 кл.- 3 г. 10 мес.

11 кл. – 2 г. 10 мес. - очно

 

Воспитатель детей дошкольного возраста