ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Парад профессий 2019. Видео мероприятия

Во исполнения решения Координационного Совета по развитию профессионального образования г. Пятигорска от 04.10.2019 года прошла Городская профориентационная программа «Парад профессий» 29 ноября 2019 года в г. Пятигорске в 14.00 на площадке Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий по адресу : г. Пятигорск ул.Московская,51

В 7 регионах России проходят в ноябре фестивали и другие различные профориентационные мероприятия в новом формате.

Задача нашего мероприятия заключалась в выстраивании проекта, как платформы для тесного и практического знакомства школьников с востребованными профессиями. Представилась возможность «потрогать профессию руками» через выполнение практических заданий в самых разных индустриях вместе с преподавателями-наставниками в том числе с экспертами Worldsiklls. Приняли участие средние общеобразовательные школы г. Пятигорска № 3 , № 14, № 15, № 16.

Проект «Парад профессий» был организован на площадках по специальностям:

  1. Экономика и банковское дело;
  2. Право и организация соцобеспечения;
  3. Дошкольное образование;
  4. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
  5. Информационные технологии;
  6. Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта;
  7. Коммерция;
  8. Парикмахерское искусство;
  9. Медицина

Ключевая проблема в ранней профориентации является отсутствие у ребят возможности «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то реально сделать самим, а не заполнять профориентационные тесты.

Совместно с Отделом по делам молодежи г. Пятигорска проведен конкурс командообразования, что позволило определить лидеров среди школьников.

Ожидаемые результаты на итог мероприятия:

  • рост престижа обучения в профессиональных образовательных организациях;
  • определение склонностей, интересов и способностей обучающихся к конкретному виду деятельности;
  • развитие представлений о профессиях, о собственных интересах, возможностях в области тех или иных профессий;

Предложение для Координационного Совета из разового события сделать в большой системный проект. Проводить подобный проект на других площадках которые позволят представить для школьников разнообразные востребованные профессии.