ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Писать грамотно это модно

16 апреля 2016 года на площадке Института экономики и управления г. Пятигорска проходила ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант-2016».
Цель этой акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета в 2004 году. Теперь это уже масштабное международное событие – в этом году акция охватила 732 города по всему миру.
В этом году Тотальный диктант охватил 19 часовых поясов, при этом писали его и в море – на известном барке «Крузенштейн», и в воздухе – в самолете Новосибирск-Москва.
В институте экономики и управления эта акция проводится уже в пятый раз. Актовый зал был заполнен до отказа молодыми и довольно взрослыми людьми – всего 120 участников. 
Автором текста этого года стал детский писатель, поэт и драматург Андрей Усачев, он приедет на родину акции - в Новосибирск и лично продиктует свое сочинение.
На нашей площадке диктующим был журналист газеты «Бизнес КМВ» Василий Танасьев.
Все работы проверены экспертной комиссией, результаты можно узнать на сайте http://totaldict.ru
Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Тотальный диктант-2017».