ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Посвящение в студенты ПТЭИТ

Уже стало традицией объединять вновь прибывших студентов в одну большую семью студентов, преподавателей и сотрудников под единым названием – Пятигорский техникум экономики и инновационных технологий!.

«Gens una sumus», мы – одна семья, мы — одно племя!», — именно с такими словами обратилась ко всем присутствующим на Поляне песен заведующая отделом по воспитательной работе Мария Валерьевна Сурмило , объявив о начале новой жизни для новых студентов в лучшем учебном заведении среднего профессионального образования в городе Пятигорске и пообещав им разнообразную творческую жизнь в техникуме . К моменту начала мероприятия на горе Машук собралось более 150 студентов-первокурсников, сопровождали которых в этом году не только кураторы учебных групп, но и наставники-тьютеры из числа студентов старших курсов.

Тьютор по отношению к студентам-новичкам выступает в роли наставника, сопровождает студентов на протяжении всего периода их адаптации к новым образовательным условиям, осуществляет им помощь в построении коллектива учебной группы, помогает в выборе лидеров в группе, оказывает содействие в личном выборе направлений молодёжной политики. Технологию тьюторства для студентов нового набора выдвинули в 2017 году представители студенческого самоуправления – члены Студенческого Совета ПТЭИТ.

Именно тьютеры заряжали первокурсников молодёжными батл-танцами, создавая наполненную энергией молодости атмосферу дружелюбия, открытости и любви. После распределения первокурсников на 6 команд , участники разбежались по территории Поляны песен в соответствии со станциями, указанными в Путевых листах и которые непременно надо было пройти каждой команде, чтобы в итоге стать студентом ПТЭИТ.