Встреча с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом на тему «Вера и толерантность как основы формирования бесконфликтных отношений в студенческой среде»
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среад
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода)
- Международное сотрудничество
- Правила приема обучающихся в АНО ПО ПТЭИТ
- Перечень специальностей
- Положения
- Стоимость годовой оплаты за обучение
- Контрольные цифры приёма
- Вступительные испытания творческой направленности
- Места для проживания иногородних граждан
- Лица рекомендованные к зачислению
- Образцы документов
- Приказы о зачислении
Сведения об образовательной организации
Приемная комиссия

30 октября 2015 года в Образовательном комплексе ИнЭУ состоялась встреча с архиепископом Пятигорским и Черкесским Русской православной церкви Феофилактом на тему «Вера и толерантность как основы формирования бесконфликтных отношений в студенческой среде».
Сегодня религия присутствует в общественной жизни многих людей... Задача и цель любого религиозного учения не просто в определенной мере присутствовать в «социуме» во внешних проявлениях своих, но истинная суть религиозных систем неизмеримо значительнее: научать людей духовной жизни, подлинному человеколюбию, что означает глубокое преображение души, восстановление способности человека воспринимать чужую боль как собственную, воссоздать в своей собственной душе Человека.
В современном мире, где есть место для всего и для всех, очень трудно сохранить собственную самобытность. Кто мы? Как найти дорогу к Храму? Что такое любовь? - на эти важные вопросы постарался дать ответы архиепископ. Если человек любит свою культуру только чтобы быть отличным от других, если он любит свои традиции только для того, чтобы ненавидеть другие- то это не любовь. Архиепископ пожелал нам как можно чаще задавать себе два вопроса: «Для чего мы хотим быть теми, кто мы есть и что движет каждым из нас?»
Архиепископ Феофилакт окончил Ставропольскую духовную семинарию, Институт Дружбы Народов Кавказа (г. Ставрополь) по специальности «Психология», Московскую Духовную академию. Его эрудиция и лёгкость в общении потрясли ребят, которых интересовало мнение архиепископа по многим актуальным вопросам: «Как он относиться к современным гаджетам? и многое другое. Ответы архиепископа Феофилакта на вопросы студентов были исчерпывающими, с красочными примерами как из жизни современников, так и из жизни людей давних, и своей.
Эти встречи можно по праву могут стать традиционными, ведь владыка уже пообещал еще раз перед Новым годом встретиться с преподавателями и студентами нашего Образовательного комплекса.
Закончил свою беседу архиепископ Феофилакт видеобращением к студентам с напутственными словами.

















