ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Встреча с инспекторами КДН г.Пятигорска

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаеммых несовершеннолетними, 27 января 2020 года в ЧПОУ ПТЭИТ была организована встреча с инспекторами КДН г.Пятигорска. Приглашенные провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения.

В профилактической беседе ребятам рассказали об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнили студентам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в зимний период на улицах и дорогах .Рассказали об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронули некоторые статьи УК РФ.