ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Спортивная жизнь техникума

Спортивная жизнь нашего техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся, создание наиболее благоприятных условий для формирования у обучающихся отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха. Благодаря слаженной деятельности преподавателей физического воспитания появились спортивные традиции, работают спортивные секции.

Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде. Спорт делает студентов физически крепкими и выносливыми. Среди студентов есть чемпионы, победители и призеры городских, краевых и региональных соревнований. Спортивные команды техникума неоднократно занимают призовые места в соревнованиях города. Неоднократно и в стенах техникума проводились городские матчи и турниры.

Ежегодно, в рамках весенних праздников проводятся соревнования для девушек и юношей «А ну-ка парни!» и «А ну-ка девушки!».

Преподаватели физической культуры формируют интерес студентов к занятиям спортом и реализуют целевую установку на ведение здорового образа жизни. Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит горячий отклик в студенческой среде.

В теплое время года студенты вместе с преподавателями отправляются в пешие походы на гору Машук, где также полезно проводят время.

В настоящее время студенты и преподаватели техникума имеют возможность посещать секции и участвовать в городских соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу, бадминтону, теннису, вольной борьбе и другое.

В нашем техникуме проводиться внутренний чемпионат по мини-футболу, где ребята разыгрывают Кубок Директора, а победители принимают участие в городских соревнованиях и представляют техникум.