ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Формирование здорового образа жизни

В Пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий реализованы следующие направления, связанные с формированием здорового образа жизни: Первое направление - нормативно-правовая основа запрета курения на территории образовательного учреждения. По инициативе и при поддержке родительского комитета в уставные документы техникума были внесены дополнения, связанные с запретом курения на территории образовательного учреждения.
Второе направление - Формирование у молодежи негативного отношения к употреблению различных видов наркотических средств и психотропных веществ, другим асоциальным явлениям.
Третье направление - Рейды по территории образовательного учреждения. Основная цель их проведения в том, чтобы определить, насколько многочисленны факты курения студентов на территории техникума во время перемен.
Четвертое направление - Создание наглядно-агитационных материалов. Разработаны и изготовлены в техникуме запрещающие таблички и плакаты «Внимание! Курение запрещено!»
Пятое направление - Вовлечение студентов в разные кружки и спортивные секции.
Шестое направление - Профилактические мероприятия, цель которых — предотвратить начало курения несовершеннолетними. На постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду жизни без табачного дыма и профилактику курения.
Седьмое направление - Проведение кураторских часов, цель которых является формирование у обучающихся позитивного восприятия жизни, принятия основ здорового образа жизни, пропаганда их среди сверстников.
На постоянной основе в техникуме проходят встречи с представителями Администрации города и различных специальных служб в рамках профилактики употребления ПАВ. Также студенты активно принимают участие в городских мероприятиях этого направления.