ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Участие в социально значимых проектах

Одной из приоритетных задач техникума является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития каждого студента, формирования активной жизненной позиции. Среди разнообразных направлений новых педагогических технологий ведущее место занимает проектно-исследовательская деятельность, а именно социальное проектирование.
Введение молодежи в социальное проектирование позволяет развивать самостоятельность, инициативность, творчество, коммуникативность. Социальный проект — это, как правило, проект, направленный на реализацию социально значимой идеи. Если раньше развивающая среда в группах создавалась педагогами, то при участии в социальном проекте в этот процесс включились студенты, педагоги и родители. Участие в конкурсах, фестивалях, творческих играх, проводимых в рамках проектной деятельности, конечно же, помогает развитию обучающихся. Но участие в социальных проектах помогает осознанию ими социальной значимости своей жизни и деятельности. Через социальное проектирование нам удаётся повышать степень самостоятельности, инициативности учащихся и их познавательной мотивации; способствовать развитию социальных навыков в процессе групповых взаимодействий, приобретению опыта исследовательской и самостоятельной деятельности. Позитивной чертой технологии социального проекта является возможность для реализации потенциала ребят с разным уровнем подготовки и разного возраста.
С проектом "Социальная парикмахерская" студенты техникума участвовали на молодежном форуме "Машук".
Студенты техникума активно принимают участие в проектах и мероприятиях Центральной городской библиотеке им М.Горького, Дома национальных культур, Администрации города.
Ежегодной наши студенты становятся призерами и лауреатами таких конкурсов как «Мисс Армия России», «Арт-профи, в фестивале-конкурсе «Студенческая весна», «Солдатский конверт» и другие.