ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Отчет об итогах проведения общеобразовательной олимпиады 2017-2018 учебного года

Отчет об итогах олимпиады в pdf

Ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержки одаренных студентов, обладающих неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившихся особых успехов в изучении образовательных дисциплин проводятся общеобразовательная олимпиада   для студентов.

Общеобразовательная олимпиада студентов проходила с 09.10.2017 по 20.10.2017 года. Олимпиадные задания были разработаны преподавателями  в соответствии с Положением о олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам.

Всего в общеобразовательной олимпиаде приняли участие 144 студента техникума (студенты 1 курса) по 9 дисциплинам.  Из них победителями I тура стали 84 студента. Олимпиадные задания носили комплексный характер, соответствовали возрастным особенностям и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными были включены задания на решение проблемных, познавательных задач.

По итогам  I тура была сформирована команда для участия  во II туре, где и были выявлены победители олимпиады по общеобразовательным дисциплинам.

Мониторинг занятых мест по общеобразовательной олимпиаде

 

Информатика

1 место – Бабаев Тамаз

2 место – Амиянц Милена

3 место – Жирикова Зарина

Основы безопасности жизнедеятельности

1 место – Званбая Георгий

2 место – Беленкин Ростислав

Обществознание

1 место – Званбая Георгий

2 место – Чурсинова Екатерина

3 место – Богомолова Анастасия

История

1 место – Денисова Аделина

2 место – Амиянц Милана

3 место – Кузьмина Галина

Русский язык

1 место – Загоруйко Никита

2 место – Ковалева Виктория

3 место – Мыльников Данил

Математика

1 место – Никитин Артем

2 место – Ковтун Максим

3 место – Тороп Татьяна

Естествознание

1 место – Азизбекян Анжелика

2 место – Халманских Яна

3 место – Караманова Валерия

Физика

1 место – Амиянц Милана

2 место – Чикнизов Эдуард

3 место - Дерябова Екатерина

Иностранный язык

1 место – Борздова Анастасия

2 место – Караманова Валерия

3 место – Долгов Андрей

 

 

Анализ олимпиадных работ  показал недостаточную подготовленность части учащихся к выполнению заданий повышенного уровня. Участники испытывали затруднения в решении задач, требующих сформированности общих и профессиональных компетенций и нахождении причинно-следственных связей.

В основном работы по олимпиаде составлены  в соответствии с требованиями по подготовке олимпиадных заданий, более высокого уровня.   Данные задания, проверяют   разный уровень  подготовки студентов: знание фактов, понятий,  умения  работать с  документами, решение задач.  Всех лучше справились студенты технических специальностей, т.к. у них в течение курса, больше времени уделялось  изучению права и обществознания.

 

Преподавателям истории и обществознания необходимо усилить работу со студентами, которые выдвигаются на олимпиады. Уделить внимание работе с понятиями  в области правовой сферы, заполнению таблиц, решению задач. Также рекомендуется включать в олимпиадные  работы включать  задания по истории края.