ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Военно-патриотическое воспитание

Важнейшая составляющая процесса воспитания - формирование и развитие патриотических чувств. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый, а в некоторых случаях и решающий, вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

Одним из приоритетных направлений в работе Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий является военно-патриотическое воспитание студентов.

В рамках работы и развития этого направления мы ставим для себя следующие задачи:

  • формирование моральных и нравственных качеств патриотизма в сознании молодежи;
  • воспитание преданности Родине и готовности к ее защите;
  • обеспечение преемственности поколений;
  • пропаганда исторического прошлого Отечества; героического наследия и боевых традиций Вооруженных сил; трудового и ратного подвига народа по укреплению обороноспособности государства и его защите;
  • подготовка молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ;
  • привлечение молодежи к активному участию в спортивно-массовых мероприятиях и военно-прикладных видах спорта.

Военно-патриотическое воспитание — многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Педагогический коллектив техникума уверен, что целенаправленное формирование качеств личности, спортивная, психологическая и военная подготовка позволит выпускникам техникума стать полноценными гражданами и защитниками Отечества, достойно служить России, защищать ее интересы. С этой целью на базе АНО ПО "ПТЭИТ" уже много лет действует военно-патриотический клуб "Отчизна", который зарекомендовал себя уже в ряде мероприятий.