ПРОДОЛЖАЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ САЙТ, ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ФАЙЛОВ COOKIE, НУЖНЫХ ДЛЯ ЕГО КОРРЕКТНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ.
ПЯТИГОРСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Новогоднее мероприятие в детском доме № 35

27 декабря студенты -волонтёры ПТЭИТ посетили детский дом №35 г.Ессентуки и провели для воспитанников новогоднее мероприятие.
Студенты приготовили яркое игровое мероприятие, созданное специально для ребят. Организаторами и инициаторами мероприятие выступили волонтеры старших курсов Вазагов Арсен и Швайко Богдан. Над разработкой праздника трудилась второкурсница Ермакова Ангелина .
Ребята решили устроить для детей детского дома праздник ,так как на протяжении многих лет знакомы с воспитанниками и всегда с радостью к ним приезжают. Идея праздника, или как ребята назвали , уже давно «зрела» в умах волонтёров. Встреча без причины, которая должна была поднять детям настроение, должна была состояться в ноябре. Но длительный карантин, школьные каникулы и другие объективные причины откладывали встречу.
Наконец-то встреча состоялась. Конкурсная программа прошла весело и позитивно.
Ребята отгадывали загадки и конечно, веселились от души! Дети были полностью увлечены процессом. За участие в конкурсах детвора получала небольшие сладкие призы.
Завершилась встреча общим фотографированием ,подарками и угощением всех воспитанников детского дома конфетами.
Но самым важным в этот день была возможность пообщаться волонтеров с ребятами. Дети проводят все время друг с другом. Гости к ним приходят нечасто. И им не хватает внимания. Так что приходу наших волонтеров всегда рады. Примечательно, что представителей волонтерского корпуса ПТЭИТ в детдоме уже узнают.
Сурмило М.В., куратор волонтерского корпуса , так рассказывает о встрече: "Когда я поднялась на верхний этаж, чтобы пригласить ребят в актовый зал, где должно было проходить мероприятие, малыши бросились мне на встречу и стали кричать, что пришли волонтеры с ними поиграть. Это очень радует, ведь мы стараемся навещать хотя бы раз в месяц."